3 дня и 2 ночи на базе отдыха Эко-парк «Зюраткуль» для двоих с посещением мини-зоопарка

Тур с 6 по 8 ноября


Аукцион завершен
01.11.2018 в 19:42

Победитель аукциона Lina Kovina со ставкой 1 000 
Цена без аукциона: 5 600 

Условия / Описание / Отзывы

Челябинская область, Саткинский район, п.Зюраткуль

60 км от Златоуста, 100 км от Миасса, 200 км от Челябинска

Телефоны:

7 922-716-19-44 администратор базы
7 922-716-19-45 офис

База отдыха Эко-парк «Зюраткуль» находится в окружении прекрасных горных пейзажей всего в 300 метрах от озера Зюраткуль.

Условия

В стоимость входит:

  • проживание в 2-х местном номере с 6 по 8 ноября для 2 человек,
  • посещение мини-зоопарка,
  • пользование футбольным полем,
  • автостоянка.

2-х местный номер

Уютный номер с отделкой из дерева для проживания 2-х человек. В номере: двуспальная кровать, шкаф, прикроватные тумбочки, кофейный столик, стулья, холодильник, электрочайник, телевизор. Номер оборудован электрическим отоплением, на полу ламинат и теплые полы. Есть собственный санузел с душем. Предоставляются бесплатно фен, полотенца и средства личной гигиены. В каждый номер предусмотрен отдельный вход с улицы.


Описание

Эко-парк Зюраткуль, база отдыха

База отдыха Эко-парк «Зюраткуль» расположен в живописном уголке уральских гор на территории национального парка «Зюраткуль», вблизи высокогорного озера Зюраткуль. Для размещения гостей предоставляются двухэтажные коттеджи со всеми удобствами и гостиничный комплекс с уютными номерами.

В зимнее время на базе отдыха представлен большой выбор зимних забав - современные надувные сани-ватрушки и лыжи можно взять в прокат. Отличным приключением станет катание на санях, запряженных лошадьми, или собачьих упряжках. Организуются экспедиции на снегоступах на горные хребты: Зюраткуль (1 175 м.), Нургуш (1 406 м.), Москаль (1 048 м.), Лукаш (1 013 м.). Нетронутая тайга, прекрасные виды Зюраткуля, ослепительное солнце и искрящийся снег придадут особый колорит прогулке.

Для проведения пикников оборудованы две закрытые беседки. Это отличное место для дружной компании с приготовлением шашлыков, колбасок и даже согревающего глинтвейна!

Особый интерес у маленьких гостей вызовет мини-зоопарк, в котором живут бурый и гималайский медведи, верблюд и другие животные. А еще на территории базы отдыха оборудован игровой городок, где ребята весело смогут провести время и потратить свою энергию на горках разных видов, турниках, качелях и каруселях.

Заядлые охотники смогут поохотиться на оленя и кабана как с вышек, так и с подхода в собственном охотничьем хозяйстве. Можно заняться зимней (подледной) рыбалкой, где трофеями станут лещ, щука, окунь и другие виды рыб. Рыбалка возможна самостоятельная со своими снастями. После улова можно воспользоваться услугами повара в ресторане, который приготовит любое блюдо из пойманной рыбы.

После насыщенного дня восстановить силы поможет русская баня с купелью, вместимостью до 8 человек. В бане находится парилка, купель с артезианской водой, комната отдыха и ложе из ароматных трав в виде сеновала на 2-ом этаже. После бани в комнате отдыха можно отведать ароматный чай из целебных трав Урала.

Питание:

На базе отдыха работает эко-кафе «1175», которое выполнено в русском стиле и рассчитано на 80 мест. В меню - фирменные блюда из зюраткульской рыбки, мясо запеченное в тандыре, соленья из даров тайги. Глинтвейн и вкуснейшие колбаски на гриле. Эксклюзивные напитки – настойки из зюраткульских ягод и трав – клюквянка, облепиховка, имбирочка. Специальное меню для вегетарианцев, детское меню.

Для самостоятельного приготовления барбекю можно арендовать специальные беседки.

Особенности:

Заезд в 18:00, выезд в 16:00

ВНИМАНИЕ! Въезд на территорию Национального парка платный. Экологический сбор - 100 руб/чел/сутки, дети до 12 лет - бесплатно. Оплачивается на шлагбауме (КПП) п. Магнитка.

Проживание детей до 3 лет - бесплатно (без предоставления отдельного места).

Стоимость дополнительного места (евро раскладушка) - 800 руб./сутки (возможно только 1 доп. место).

Размещение с животными запрещено.

Чем заняться:

Катание на коньках, тюбингах и беговых лыжах.

Экспедиция на снегоступах.

Катание на лошадях и на собачьих упряжках.

Экскурсии.

Фотосессии.

Мини-зоопарк.

Русская баня с купелью.

Приготовление барбекю.

Детская игровая площадка.

Восхождения в горы.

Эко-кафе «1175».


Отзывы о месте

  • Победитель лота с 9 по 11 января
  • поездка: с семьей

Да здравствует чистый воздух!


Отдыхали с семьей с 2-мя маленькими детьми (2 года, 3 месяца) в номере "стандарт". Воздух на Зюраткуле конечно очень отличается от Челябинского. Как раз в эти дни в Челябинске был режим «Черного неба», поэтому мы с удовольствием уехали. При въезде подарили новогодний подарок, было очень приятно (чаи на травах и мед).
Взяли в аренду маленькую кроватку для ребенка, аренда бесплатная, к ней матрас и...

  • Победитель лота с 21 по 23 декабря
  • поездка: компанией

Путешествие на Зюраткуль


Прямо под завершение года уютной компанией в три человека мы съездили на Зюраткуль. Путешествие получилось очень неторопливым и умиротворяющим.
Первым приятным впечатлением стала база, на которой мы остановились, в особенности кафе. Настоящий, добротный шале почти у подножия гор. Внутри все сделано в рустикальном стиле: дерево, грубо обработанный камень, неяркий текстиль. Новогоднее убранство тоже...

  • Победитель лота с 23 по 25 ноября
  • поездка: с семьей

Отдых на славу!


Нам посчастливилось отдохнуть в этом замечательном месте! Сказочное место, приедем ещё не раз!
Сервис держит уровень; вкусные , сытные завтраки, чистые номера! Приветливый персонал!
Большой выбор развлечений на любой вкус! Бани, поход в горы, катание на лошадках, зоопарк, горки и многое другое!

  • Победитель лота с 6 по 8 ноября
  • поездка: парой

Снежно)


Так получилось, что в дни отдыха была довольно плохая погода: снежная пурга и снежный туман. Особо не погулять и видами не насладится. Сама база хорошая конечно, много красивых домов. Что касается коттеджей стандарт - интерьер милый, мебель красивая, все продумано до мелочей, но дикая слышимость и такое ощущение, что запахи соседей проникают через стены - нередко пахло какой-то едой...Вообщем лучше...

  • Победитель лота с 20 по 22 марта
  • поездка: с семьей

Самые яркие впечатления за прошедшую зиму!


Ездили на 3 дня -2 ночи! Те кто собираются на Зюраткуль и без меня знают, на сколько там божественно! Природа - дух захватывает! Мы из Челябинска, экологическая ситуация плачевная, а тут 200 км и голубое-чистое небо! Дышать, не надышаться! Что говорить про территорию ЭКО Парка Зюраткуль - фотографироваться можно на каждом шагу! Все идеально, домики, дорожки, детская площадка (огромная к слову). Животные...

  • Победитель лота с 14 по 15 марта
  • поездка: компанией

Отличный отдых большой компанией


Огромная красивая территория, наполненная разными интересными событиями. Были большой компанией 6 взрослых и 4 детей. Легко разместились в большом доме. В доме тепло, уютно, есть все необходимое для комфортного нахождения.
В проживание был включен хороший завтрак. Есть что посмотреть на территории парка и за его территорией.

Эко-парк Зюраткуль, база отдыха
Наталья, спасибо большое за ваш отзыв. Очень приятно слышать, что вам все у нас понравилось. Будем обязательно ждать вас вновь.
  • Победитель лота с 27 по 1 марта
  • поездка: компанией

Все отлично!


Природа девственная, ели высокие, горы широкие! Всем советую и зимой и летом! Персонал приветливый! Спасибо, что разрешили размещение с собакой! Завтраки очень сытные и вкусные, номера в гостинице чистые, но маленькие.

  • Победитель лота с 14 по 15 февраля
  • поездка: парой

Всё шикарно!


Коттедж отличный, развлечения зимние, лошадки прикольные, гора холодная (хребет Зюраткуль). Ещё бы народу в парке побольше, но видимо сыграл свое дело будний день.

  • Победитель лота с 6 по 8 февраля
  • поездка: парой

Крутой место!


Очень хорошая турбаза. Тихо, спокойно, есть ресторан (кормят хорошо, но цены выше среднего), конюшня (экскурсии), прокат (тюбинги, снегокаты, лыжи беговые и т.д.), собаки (можно покататься в упряжке). Персонал очень добрый и отзывчивый. Рекомендую. Природа просто поразительной красоты!

  • Победитель лота с 30 по 1 июля
  • поездка: с семьей

Хороший отдых с пользой для тела


Отдыхали на базе Экопарк Зюраткуль второй раз, очень красивое место с европейскими лужайками, уютными, чистыми домиками. Расселение быстрое, персонал приветливый. немного огорчает ресторан, из меню есть пару блюд. Наличие мини зоопарка очень радует, животные ухоженные и дружелюбные. в целом все мелочи, природа, воздух, животные, улыбчивый и вежливый персонал - хочется вернутся ещё!

  • Победитель лота с 16 по 18 июня
  • поездка: парой

Маршрут до хребта Зюраткуль считается популярным и доступным, получили массу удовольствий


Начало Уральского лета с прогнозами о сильных дождях и грозах не повлияли на решение тут провести выходные.
Ухоженная красивая территория, по которой очень приятно прогуливаться, чистота, свежий воздух, красивые виды на горы, удивительная природа, спокойствие. Зоопарк, конюшня тоже сближают с природой.
Маршрут до хребта Зюраткуль доступен даже для семей с детьми (от 3-х лет, даже грудничка...

  • Победитель лота с 12 по 14 мая
  • поездка: парой

Отличный отдых не далеко от дома


Отдыхать ездили родители пенсионного возраста. До этой поездки сервис хорошего уровня они не видели. Им очень понравилась чистота территории, номеров и уборных. Им не хватало в номере небольшого столика. Стоимость услуг бани не всем будет по карману. Включённые в стоимость проживания завтраки очень пришлись по душе. Кто едет отдыхать на Зюраткуль должны знать, что там горы и погода там всегда на порядок...

  • Победитель лота с 31 по 1 апреля
  • поездка: компанией

В восторге!


Мы получили отличный коттедж в своё распоряжение. Плюсы: чистота, эргономичность.
Минусы: отсутствие кухни, холодно, мелочи вроде сломанной ручки.
Разочаровал ресторан. Во-первых, он открывается в 9:00 утра. Это поздно, хотелось бы завтракать с 6-7 утра. В обед почему-то не было заявленных вегетарианских блюд. Спагетти подали абсолютно холодными с кетчупом вместо томатного соуса.
Мишки, лошади...

  • Победитель лота с 17 по 19 марта
  • поездка: с семьей

Супер природа и супер отдых!


Отдыхали в Эко-парке Зюраткуль двое суток. Всё просто замечательно! Территория парка обширная, с вековыми елями и множеством заячьих следов, в прямой видимости хребет Зюраткуль (высота 1175 м.), очень красиво! Тишина, свежайший воздух, ночью небо усыпано звёздами! На территории расположен мини-зоопарк, есть верблюд, кролики, козы и три медведя, два бурых и один гималайский, ездовые собаки, лошади...

  • Победитель лота с 10 по 12 марта
  • поездка: с семьей

Отлично отдохнули


Единственный минус - покушать практически негде, в ресторане цены ресторанные) , а нормальных столовых нет(

  • Победитель лота с 3 по 4 марта
  • поездка: парой

Поездка в Уральские горы


Друзья, поездка в национальный парк Зюраткуль - это всегда праздник. Горы, белоснежный снег, вековые леса, все это дает возможность восстановить силы и энергетику. Отдых в эко-отеле это еще и европейский сервис. Прекрасные коттеджи из цилиндрованного бруса, уютный ресторан с камином, катание на лошадях и собаках... Это далеко не полный перечень удобств и развлечений. Рекомендую всем для пополнения...